Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 118-ФЗ "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Обзор документа

6 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 118-ФЗ "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнено, как формируется бюджет ПФР.

В пенсионное законодательство внесены поправки, касающиеся лиц, которые проходили военную (приравненную к ней) службу либо занимались деятельностью, в период которой не подлежали пенсионному страхованию. Речь идет о тех, кто не имеет права на пенсию за выслугу лет (по инвалидности), финансируемую за счет федерального бюджета.
Введен механизм, обеспечивающий право данных граждан на трудовую пенсию с учетом соответствующих периодов. Пенсионные права этих лиц, приобретенные за время службы (указанной выше деятельности), преобразуются в расчетный пенсионный капитал.
Поэтому в общий объем доходов и расходов бюджета ПФР включают и средства федерального бюджета, предоставляемые в связи с таким преобразованием.
Порядок, в соответствии с которым выделяются и рассчитываются данные ассигнования, устанавливается Законом о гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад