Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 марта 2011 г. N 39 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям государственной услуги "Выдача справок, подтверждающих право на получение льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации для периодических печатных изданий, книжной продукции и полиграфических материалов"

Обзор документа

2 июня 2011

gerb

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 марта 2011 г. N 39 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям государственной услуги "Выдача справок, подтверждающих право на получение льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации для периодических печатных изданий, книжной продукции и полиграфических материалов"

Обзор документа

Как Роспечать выдает справки, подтверждающие право на льготы для периодических печатных изданий, книжной продукции и полиграфических материалов?

Установлено, как Роспечать выдает справки, подтверждающие право получить льготы, предусмотренные законодательством для периодических печатных изданий, книжной продукции и полиграфических материалов.
Заявители - юрлица, ИП и граждане, выпускающие периодические печатные издания, книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, а также ввозящие их.
Срок предоставления госуслуги - 20 рабочих дней с момента получения заявления о выдаче справки.
Справка или письмо с указанием причины отказа направляется заявителю по почте. Срок - 3 рабочих дня.
Чтобы получить справку, надо представить заявление. Указано, какие документы необходимы в каждом из случаев. Например, чтобы подтвердить право на льготы, предусмотренные для периодических печатных изданий, прилагают копию свидетельства о регистрации СМИ (с 1 июля 2011 г. необязательно), экземпляры издания.
В предоставлении услуги отказывают, если отсутствуют основания для получения льгот (не соответствуют законодательству характер печатных изданий, книжной продукции, цели использования ввозимых полиграфических материалов).
Услуга предоставляется бесплатно.
Административные процедуры - прием заявления и комплекта документов, принятие решения о выдаче справки и ее предоставление.
Предоставление госуслуги контролируется путем проверок соблюдения и исполнения положений регламента, требований нормативных правовых актов, правовой экспертизы проектов решений.
Заявители могут обжаловать решения и действия (бездействие) Роспечати, должностных лиц, госслужащих вышестоящим должностным лицам Агентства, Министру или в суде.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 2011 г. Регистрационный № 20843

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад