Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 марта 2011 г. N 11-6/пз-н "Об утверждении Порядка согласования внутреннего регламента совершения операций со средствами пенсионных накоплений, отражающего особенности деятельности по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений"

Обзор документа

2 июня 2011

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 марта 2011 г. N 11-6/пз-н "Об утверждении Порядка согласования внутреннего регламента совершения операций со средствами пенсионных накоплений, отражающего особенности деятельности по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений"

Обзор документа

Инвестирование пенсионных накоплений: управляющие компании должны согласовать свои внутренние регламенты с ФСФР России.

Внутренний регламент совершения операций со средствами пенсионных накоплений, отражающий особенности деятельности по доверительному управлению ими, должен быть согласован с ФСФР России.
Для этого управляющая компания, отобранная по конкурсу и заключившая с ПФР соответствующий договор, должна представить заявление о согласовании. Указано, какие сведения оно должно содержать.
К заявлению прилагаются 2 бумажных экземпляра внутреннего регламента и его текст на магнитном или оптическом носителе.
Заявление подписывается единоличным исполнительным органом управляющей компании (лицом, действующим от ее имени без доверенности) и руководителем службы внутреннего контроля (контролером). Ставится печать.
Внутренний регламент должен быть утвержден в порядке, установленном учредительными документами управляющей компании, и иметь соответствующее наименование.
Закреплено, как оформляются и согласовываются изменения в регламент.
Срок согласования - 30 рабочих дней. Решение оформляется приказом ФСФР России.
Приведены основания для отказа в согласовании. Например, если отсутствует лицензия или договор с ПФР. Поводом также может стать несоответствие регламента установленным требованиям.
Регламент представляется на согласование в течение 10 рабочих дней с даты подписания договора с ПФР. Изменения в него направляются в течение 5 рабочих дней с даты утверждения новой редакции внутреннего регламента.
Управляющие компании, инвестирующие средства пенсионных накоплений по договору с ПФР, должны представить свои регламенты в течение 15 рабочих дней с даты вступления в силу приказа.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2011 г. Регистрационный № 20805.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад