Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 мая 2011 г. N 83-ФЗ "О ратификации Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза"

Обзор документа

4 мая 2011

gerb

Федеральный закон от 3 мая 2011 г. N 83-ФЗ "О ратификации Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза"

Обзор документа

Ввозить на территорию Таможенного союза и вывозить с нее можно до 10 тыс. долл. США без декларации.

Ратифицирован Договор о порядке перемещения физлицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через границу ТС.
Без обязательного письменного декларирования физлицо может единовременно ввезти на территорию ТС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки на сумму не более 10 тыс. долл. США. Если общая величина превышает этот лимит, то необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию на всю сумму.
Обязательному письменному декларированию при ввозе подлежат денежные инструменты (исключение - дорожные чеки).
Условия вывоза денежных средств и (или) инструментов из ТС аналогичны тем, что предусмотрены для их ввоза.
Перерасчет в доллары осуществляется по курсу, установленному на день подачи декларации в соответствии с законодательством той страны, через границу которой перемещаются денежные средства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад