Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 321 "Об утверждении Правил выпуска универсальной электронной карты"

Обзор документа

28 апреля 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 321 "Об утверждении Правил выпуска универсальной электронной карты"

Обзор документа

Утверждены Правила выпуска универсальной электронной карты.

Она представляет собой материальный носитель, на котором в графической и электронной формах зафиксированы сведения о ее пользователе. Карта обеспечивает доступ к информации, необходимой, чтобы удостоверить права на получение государственных и муниципальных, а также иных услуг.
Региональная уполномоченная организация по своему усмотрению (кроме случаев, установленных законом) определяет центры для изготовления заготовок и для персонализации карт.
Закреплено, какие операции осуществляются данными центрами. Последние отбираются из числа организаций, имеющих лицензии на определенные виды деятельности.
Федеральная уполномоченная организация - ОАО "Универсальная электронная карта" заключает с центрами соглашения. Она должна направлять в Минкомсвязь России информацию о факте выпуска карты.
Центром изготовления заготовок и центром персонализации может быть одна и та же организация.
До 1 июля 2012 г. отдельные положения правил, касающиеся персонализации карты, не обязательны для применения. До указанной даты федеральный и региональный пакеты сведений о гражданине могут формироваться уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад