Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Фонда социального страхования РФ от 1 апреля 2011 г. N 62 "Об утверждении средних значений основных показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2011 году"

Обзор документа

27 апреля 2011

gerb

Постановление Фонда социального страхования РФ от 1 апреля 2011 г. N 62 "Об утверждении средних значений основных показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2011 году"

Обзор документа

Скидки и надбавки к тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на текущий год устанавливаются исходя из основных показателей по итогам деятельности страхователя за предшествующий период.
К таким показателям относятся количество страховых случаев на 1 тыс. работающих, число дней временной нетрудоспособности в связи со страховыми случаями (на 1 такой случай) и отношение суммы обеспечения по указанному виду ОСС в связи со всеми страховыми случаями к начисленной сумме взносов по такому страхованию. Установлены средние значения данных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок в 2011 г.
Если показатели страхователя больше средних значений по виду деятельности, которым он занимается, устанавливается надбавка, если меньше - скидка.
Скидки и надбавки не могут превышать 40% от страхового тарифа.
По заключению Минюста РФ от 20 апреля 2011 г. № 01/22280-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад