Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 27 января 2011 г. N 152 "Об утверждении форм декларации таможенной стоимости (ДТС-3 и ДТС-4) и Порядка декларирования таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

21 апреля 2011

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 27 января 2011 г. N 152 "Об утверждении форм декларации таможенной стоимости (ДТС-3 и ДТС-4) и Порядка декларирования таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

С 1 июля 2010 г. в нашей стране применяется Таможенный кодекс Таможенного союза. Также был принят Закон о таможенном регулировании в России.
В связи с этим утверждены новые формы деклараций таможенной стоимости вывозимых товаров (ДТС-3 и ДТС-4) и порядок ее декларирования.
Таможенная стоимость определяется и заявляется декларантом (таможенным представителем) таможенному органу при декларировании товаров.
В отношении товаров, для которых не установлены вывозные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, декларация не заполняется.
Декларация составляется на русском языке с помощью печатающих устройств на листах формата А4 в 2 экземплярах (по 1 декларанту и таможенному органу). Также оформляется ее электронная копия.
Стоимостные показатели приводятся с отражением дробных единиц с точностью до сотых. При необходимости они округляются.
Декларация подписывается составителем и удостоверяется его печатью (при наличии).
Должностные лица таможенных органов не вправе вписывать какие-либо данные в графы, заполняемые декларантом, вносить в них изменения, дополнения или исправления.
Все отметки должностного лица таможенного органа, за исключением регистрационного номера, датируются и заверяются его подписью и оттиском личной номерной печати.
Прежние формы и порядок декларирования признаны утратившими силу.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г. Регистрационный № 20482.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад