Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2010 г. N 197н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации"

Обзор документа

16 марта 2011

gerb

Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2010 г. N 197н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации"

Обзор документа

В федеральное законодательство были внесены изменения, направленные на совершенствование правового положения государственных (муниципальных) учреждений.
В соответствие с ними приведены Правила указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему России.
Правила распространены на юридических лиц (их обособленные подразделения), не являющихся в соответствии с БК РФ получателями бюджетных средств, которым в органах Федерального казначейства открыты лицевые счета.
Кроме того, они применяются к финансовым органам регионов и муниципалитетов при заполнении ими расчетных документов на перечисление средств со своих счетов на счет органа Федерального казначейства. Имеются в виду те операции, которые производятся по поручению участников бюджетного процесса, а также вышеуказанных юрлиц (их обособленных подразделений).
Актуализирован ссылочный аппарат.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2011 г. Регистрационный № 20070.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад