Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2011 г. N 107 "Об утверждении Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации"

Обзор документа

3 марта 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2011 г. N 107 "Об утверждении Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Определено, как признаются для применения в России международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) и разъяснения Фонда МСФО. Минфин России обеспечивает получение от Фонда перевода на русский язык каждого документа МСФО. Обязательное условие - он должен соответствовать задачам бухучета. Решение о введении в действие на территории нашей страны принимается в отношении документа в целом. Если его отдельные положения не применимы в России, он вводится в действие с изъятием. Установлены II этапа вступления в силу признанного документа: для добровольного и обязательного применения. Экспертиза применимости документа МСФО проводится специализированным экспертным органом. Установлены правила определения такого органа. Документы на экспертизу предоставляются Минфином России. Срок ее проведения - 40 рабочих дней. По результатам оформляется заключение. Решение о введении документа международных стандартов в действие принимает Минфин России по согласованию с ФСФР России и ЦБР на основе заключения экспертного органа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад