Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2011 г. N 100 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг"

Обзор документа

2 марта 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2011 г. N 100 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг"

Обзор документа

Отдельным категориям граждан (в частности, инвалидам, участникам ВОВ, чернобыльцам, ветеранам боевых действий) предоставляется государственная социальная помощь.
Указанные лица имеют право на бесплатные лекарства, медизделия, специализированное питание, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном к месту лечения и обратно.
Между Минздравсоцразвития России и региональными органами может быть заключено соглашение, по которому последним передаются полномочия по предоставлению вышеуказанных соцуслуг. В этом случае соответствующие расходы финансируются из федерального бюджета в порядке, определяемом соглашением.
ФФОМС исключен из перечня лиц, обязанных представлять бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств, выделенных из федерального бюджета на соцуслуги.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад