Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N 461 "Об утверждении Административного регламента Министерства регионального развития Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также надзора за исполнением нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

13 января 2011

gerb

Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N 461 "Об утверждении Административного регламента Министерства регионального развития Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также надзора за исполнением нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

Закреплено, как Минрегион России контролирует полноту и качество осуществления региональными властями переданных полномочий в области госэкспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий. Речь также идет о надзоре за исполнением нормативных правовых актов, принимаемых по данным вопросам.
Предмет контроля - проверка соблюдения региональными властями действующего законодательства в данной области.
Результатами контроля являются акты проверок, предписание об отмене регионального правового акта или об устранении нарушений законодательства, обращение в органы прокуратуры, подготовка предложений о временном изъятии у названных органов переданных полномочий.
Административные процедуры - плановые и внеплановые проверки деятельности уполномоченных органов, исполнения принимаемых региональных нормативных актов по данному вопросу, качества экспертных заключений. Также анализируют отчеты об исполнении переданных полномочий, рассматривают информацию о нарушениях законодательства.
Регламентирован порядок проведения каждого из указанных действий.
Установлено, как контролируется исполнение госфункции. Указано, как обжалуются действия (бездействие) должностных лиц и принятые ими решения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2010 г. Регистрационный № 19403.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад