Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 г. N 489 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в отношении лесозаготовительной техники, с момента выпуска которой прошло более трех лет"

Обзор документа

13 декабря 2010

gerb

Решение Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 г. N 489 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в отношении лесозаготовительной техники, с момента выпуска которой прошло более трех лет"

Обзор документа

Установлены ставки ввозных таможенных пошлин в отношении лесозаготовительной техники, с момента выпуска которой прошло более 3 лет. Так, импорт погрузчиков лесоматериалов манипуляторного типа, валочных, валочно-пакетирующих и многооперационных машин облагается по нулевой ставке. В отношении самоходных погрузчиков лесоматериалов фронтальных (челюстных, грейферных) и манипуляторного типа с высотой подъема 1 м или более применяется ставка 5% от таможенной стоимости. Дата изготовления названного оборудования определяется на основании технической документации (техпаспорт, инструкция по эксплуатации) и таблички производителя. Последняя закрепляется на заметном, легкодоступном месте техники и не подлежит замене в процессе эксплуатации. При отсутствии этой информации или ее противоречивости оборудование считается выпущенным более 3 лет назад. Если приведен лишь год изготовления, за дату выпуска принимается 1 июля этого года; при наличии месяца и года производства - 15 число указанного месяца.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад