Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 апреля 2010

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 апреля 2010 г. N ММВ-7-3/183@ "Об утверждении форм документов для применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей"


Обзор документа

Приказом МНС РФ от 28 января 2004 г. N БГ-3-22/58@ были утверждены формы документов для применения ЕСХН. Однако по информации Минюста России, он не прошел госрегистрацию и, соответственно, не должен применяться. Кроме того, с 2004 г. положения НК РФ о системе налогообложения для сельхозтоваропроизводителей претерпели ряд изменений.
В связи с этим разработаны новые рекомендуемые формы указанных документов.
К последним относятся заявление о переходе на ЕСХН, сообщение об утрате права применять эту систему налогообложения и уведомление об отказе от нее. Также рекомендованы формы сообщений о несоответствии требованиям применения ЕСХН и невозможности рассмотрения заявления о переходе на его уплату.
Вышеприведенный приказ МНС России признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.