Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 мая 2025

Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 19 мая 2025 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, осуществляющих деятельность на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей!"


Обзор документа
Даны разъяснения для участников алкогольного рынка новых регионов.
Сообщается, что предприятия оптовой и розничной торговли алкоголем в новых регионах должны вести учет оборота продукции в ЕГАИС. В частности, это касается хранения остатков продукции.
Остатки продукции в ЕГАИС должны быть приведены в соответствие с фактическими до 1 сентября 2025 г. При отсутствии продукции на складе и наличии остатков в ЕГАИС нужно провести выравнивание остатков путем формирования и направления в ЕГАИС актов списания.
Продукция, приобретенная до 1 января 2025 г., информация о закупке которой не зарегистрирована в ЕГАИС и сведения о фактическом наличии которой направлены в Межрегиональное управление Росалкогольтабакконтроля по новым регионам не позднее 31 декабря 2024 г., должна быть поставлена на баланс до 31 декабря 2025 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.