Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 сентября 2007 г. N 625 "Об утверждении Инструкции по порядку осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха"

Обзор документа

21 ноября 2007

gerb

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 сентября 2007 г. N 625 "Об утверждении Инструкции по порядку осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха"

Обзор документа

Утверждена Инструкция, регламентирующая порядок планирования, подготовки и проведения Ростехнадзором и территориальными органами Ростехнадзора мероприятий по государственному контролю за охраной атмосферного воздуха, а также правила оформления результатов этих мероприятий.
Определены требования, соблюдение которых проверяется при осуществлении государственного контроля за охраной атмосферного воздуха.
По общему правилу, мероприятия по контролю планируются на год. Внеплановые мероприятия проводятся по следующим основаниям: контроль исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений; получение информации об аварийных ситуациях, об изменениях или о нарушениях технологических процессов, о выходе из строя объектов, которые могут причинить вред жизни, здоровью людей, окружающей среде и имуществу; возникновение угрозы здоровью и жизни граждан, угрозы загрязнения окружающей среды; жалобы граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Каждое мероприятие по контролю проводится на основании приказа (распоряжения).
Продолжительность проверки не должна превышать один месяц. В исключительных случаях срок проверки может быть продлен, но не более чем на месяц.
По результатам проверки на месте ее проведения составляется акт проверки.
Приведены образцы документов, оформляемых при проведении проверок.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2007 г. Регистрационный N 10474
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад