Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства экономического развития РФ от 17 января 2023 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 28 февраля 2023 года"

Обзор документа

17 января 2023

gerb

Информация Министерства экономического развития РФ от 17 января 2023 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 28 февраля 2023 года"

Обзор документа

Известны ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты на февраль.
Минэкономразвития опубликовало ставки вывозных пошлин на нефть и нефтепродукты на февраль 2023 г. Они рассчитаны исходя из средней цены на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках 341,8 долл. США за тонну.
Ставка пошлины на сырую нефть и мазут в феврале составит 12,8 долл. США за тонну, на дизтопливо и товарный бензин - 3,8 долл. США, на сжиженные углеводородные газы - 21 долл. США.
В отношении отдельных нефтепродуктов ставки пошлин увеличиваются на 20 тыс. руб. за тонну.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад