Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 января 2023 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2021 г. N 128"

Обзор документа

13 января 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 января 2023 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2021 г. N 128"

Обзор документа

Правительство расширило перечень сведений реестра обязательных требований для бизнеса.
Кабмин расширил перечень сфер, в отношении которых вносятся сведения в реестр обязательных требований для бизнеса. Реестр создан в 2021 г. В течение 2 лет в него были внесены сведения об обязательных требованиях, проверяемых в рамках наиболее массовых видов контроля. В 2023 г. запланировано внесение сведений об обязательных требованиях по всем видам федерального контроля и надзора.
Реестр реализован в виде информсистемы, которая интегрирована с системами в сфере контрольно-надзорной деятельности. Контрольные мероприятия федерального уровня либо уже имеют жесткую цифровую привязку к нормам и требованиям для бизнеса, либо получат ее к концу этого года. Это позволит анализировать информацию о качестве требований и процедур в том числе на основании данных от предпринимателей, которые поступают через сервис жалоб на решения контрольных органов на Госуслугах.
В настоящее время в реестр внесены сведения о 373 тыс. требований, проверяемых в рамках 15 видов контроля и 51 вида разрешительной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад