Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. N 1026 "Об утверждении федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Обзор документа

5 января 2023

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. N 1026 "Об утверждении федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Обзор документа

Для детей с умственной отсталостью готова федеральная общеобразовательная программа.
Минпросвещения утвердило федеральную адаптированную основную общеобразовательную программу обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
В программу вошли федеральный учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, рабочая программа воспитания, план воспитательной работы.
Образовательные организации могут разрабатывать адаптированные программы для детей с умственной отсталостью, для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей, слепых и слабовидящих детей, детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата или детей с расстройствами аутистического спектра.
Такие дети могут обучаться как совместно с другими детьми, так и в отдельных классах, группах, образовательных организациях. Обязательное условие - организация специальных условий обучения и воспитания. Применима сетевая форма реализации образовательной программы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2022 г. Регистрационный № 71930.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад