Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Министерства транспорта РФ от 22 декабря 2022 г. N АК-325-р "Об утверждении Методических рекомендаций по оформлению отдельных разделов транспортной накладной"

Обзор документа

5 января 2023

gerb

Распоряжение Министерства транспорта РФ от 22 декабря 2022 г. N АК-325-р "Об утверждении Методических рекомендаций по оформлению отдельных разделов транспортной накладной"

Обзор документа

Нюансы заполнения разделов транспортной накладной "Грузоотправитель" и "Прием груза".
Даны рекомендации по заполнению двух разделов транспортной накладной — 1 "Грузоотправитель" и 8 "Прием груза", в т. ч. в случаях, когда стороной договора перевозки груза в лице грузоотправителя выступает экспедитор.
Отмечено, что если в разделе 8 лицо, выполнившее погрузку груза (лицо - владелец объекта инфраструктуры пункта погрузки), совпадает с лицом, указанным в разделе 1, то на бумажном носителе в реквизитах указывается только наименование, а в электронной транспортной накладной - ИНН грузоотправителя.
Указано, какие реквизиты отражаются в отношении подтверждающих (сопроводительных) документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад