Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. N 2522 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 г. N 1933 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. N 2522 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 г. N 1933 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнены правила предоставления мер соцподдержки семьям мобилизованных.
С 1 января 2023 г. в России выплачивается единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Его могут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет. Выплата назначается семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с комплексной оценкой нуждаемости.
В связи с этим Правительство РФ уточнило правила предоставления мер соцподдержки семьям мобилизованных. Доходы последних решено не учитывать при оценке нуждаемости для получения единого ежемесячного пособия.
Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад