Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 639-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

4 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 639-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

Усовершенствованы правила вовлечения в оборот земель сельхозназначения.
Подписан закон о совершенствовании порядка вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельхозназначения.
Земельные доли, собственники которых умерли, признаются выморочным имуществом.
Органы МСУ поселения и городского округа могут готовить проект межевания и проводить кадастровые работы по образованию земельных участков, предусмотренные проектом межевания, который утвержден решением общего собрания участников долевой собственности.
До 1 января 2025 г. органы МСУ поселений, а также муниципальных и городских округов вправе участвовать в общем собрании участников долевой собственности от имени лиц, чьи земельные доли признаны невостребованными, а также передавать в аренду участки, выделенные в счет невостребованных долей.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад