Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 622-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

4 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 622-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Штрафовать иноагентов будут по одной статье КоАП РФ.
Все административные наказания для иностранных агентов за нарушение порядка деятельности объединены в одной статье КоАП РФ.
Расширен круг лиц, к которым может быть применена административная ответственность. В него включены лица, намеревающиеся действовать в качестве иноагента. Штрафовать будут в т. ч. за непредставление, несвоевременную, неполную или искаженную передачу в уполномоченный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законодательством об иноагентах. Также иноагентов накажут, если они не сообщили о своем статусе в установленных законодательством случаях или нарушили порядок и сроки размещения в Интернете или предоставления СМИ для опубликования отчета о своей деятельности.
Закон вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад