Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 9 ноября 2022 г. N 844 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 29 сентября 2020 г. N 677"

Обзор документа

30 ноября 2022

gerb

Приказ МВД России от 9 ноября 2022 г. N 844 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 29 сентября 2020 г. N 677"

Обзор документа

Уточнен порядок оформления и выдачи приглашений на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.
МВД скорректировало регламент по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.
В частности, установлено, что МФЦ в предоставлении госуслуги не участвуют. Приглашение на въезд в Россию в целях обучения может оформляться по ходатайству в т. ч. научной организации. Решение о предоставлении госуслуги, на основании которого заявителю предоставляется ее результат, оформляется путем проставления оттиска штампа на свободной части ходатайства. Реестровая запись в качестве результата предоставления госуслуги не формируется.
Срок предоставления госуслуги сокращен с 20 до 15 рабочих дней. Уточнены показатели ее доступности и качества. Информация о размере госпошлины за предоставление госуслуги размещается на Едином портале.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2022 г. Регистрационный № 71187.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад