Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 28 сентября 2022 г. N 9193 "Об утверждении порядка предоставления сведений о лекарственных средствах для медицинского применения, поступающих в гражданский оборот"

Обзор документа

24 ноября 2022

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 28 сентября 2022 г. N 9193 "Об утверждении порядка предоставления сведений о лекарственных средствах для медицинского применения, поступающих в гражданский оборот"

Обзор документа

Производители и импортеры лекарств будут передавать сведения о каждой их серии или партии по новым правилам.
Росздравнадзор установил новый порядок предоставления сведений о каждой серии или партии произведенного в России или ввозимого в нее лекарственного средства (за исключением иммунобиологического препарата). Это обусловлено внесением поправок в Закон об обращении лекарственных средств. Данные необходимы для реализации программы проверок, формируемой в целях выборочного контроля качества лекарств.
Производители и импортеры лекарств направляют сведения через личный кабинет в АИС Росздравнадзора. Определен перечень передаваемой информации.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2022 г. Регистрационный № 71092.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад