Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в статьи 166-1 и 236-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

22 ноября 2022

gerb

Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в статьи 166-1 и 236-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Размещать средства страховых взносов на финансирование накопительной пенсии и резерв по ОПС будет Федеральное казначейство.
За Федеральным казначейством решено закрепить полномочия по размещению средств страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя в пользу застрахованного лица, поступивших в течение финансового года в Социальный фонд России, и средств резерва СФР по ОПС.
Пока что указанные средства размещаются ПФР самостоятельно на банковских депозитах в кредитных организациях. Однако данная функция несвойственна ПФР. Федеральное казначейство же обладает наибольшим опытом и компетенцией по размещению бюджетных средств.
Кроме того, учтено предстоящее объединение ПФР и ФСС в Социальный фонд России.
Закон вступает в силу после 180 дней после даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад