Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2022 г. N 2066 "Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений"

Обзор документа

21 ноября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2022 г. N 2066 "Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений"

Обзор документа

Разрешения на добычу водных биоресурсов будут оформлять по новым правилам.
На период с 1 марта 2023 г. до 1 марта 2029 г. утверждены новые правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также внесения в них изменений. Они заменят правила 2008 г.
Правила касаются промышленного и прибрежного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских, контрольных, учебных, культурно-просветительских целях и в целях аквакультуры, а также организации любительского рыболовства. Нормы о добыче редких и находящихся под угрозой исчезновения видов исключены.
Разрешения выдаются территориальными органами Росрыболовства в форме электронного документа, подписанного УКЭП, в т. ч. с использованием портала госуслуг. Формы разрешений устанавливает Минсельхоз.
Заявления рассматриваются в течение 7 рабочих дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад