Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 20 октября 2022 г. N 915 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 457"

Обзор документа

21 ноября 2022

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 20 октября 2022 г. N 915 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 457"

Обзор документа

Уточнен порядок приема на обучение по программам среднего профобразования.
При подаче заявления о приеме в образовательную организацию через Госуслуги гражданин России предъявляет копию документа об образовании либо электронный дубликат этого документа, созданный должностным лицом МФЦ.
В заявлении поступающий обязательно указывает СНИЛС при его наличии.
При подаче заявления через Госуслуги поступающий подтверждает своё согласие на зачисление через портал в сроки, установленные образовательной организацией для представления оригинала документа об образовании.
При зачислении на основании электронного дубликата документа об образовании обучающийся в течение месяца со дня издания приказа о его зачислении представляет в образовательную организацию оригинал этого документа.
Приказ действует до 1 января 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 ноября 2022 г. Регистрационный № 71008.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад