Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. N 2049 "Об утверждении Правил проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"

Обзор документа

16 ноября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. N 2049 "Об утверждении Правил проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"

Обзор документа

Проверка сведений в отношении работников транспортной безопасности будет проводиться по-новому.
Отдельным категориям граждан запрещено выполнять работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности. В частности, это лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления, либо страдающие психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, либо сообщившие заведомо ложные сведения о себе при приеме на работу, либо не прошедшие подготовку и аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности. Проверка сведений проводится субъектами транспортной инфраструктуры. Правительство обновило порядок.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад