Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 7 октября 2022 г. N 888 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. N 115"

Обзор документа

11 ноября 2022

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 7 октября 2022 г. N 888 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. N 115"

Обзор документа

Минпросвещения определило понятие "домашнее задание".
Предусмотрена обязанность школьников добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в т. ч. посещать учебные занятия, делать домашнее задание, в т. ч. в цифровой образовательной среде. Педагоги определяют объем домашних заданий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами, гигиеническими нормативами с учетом возрастных, психофизических особенностей, способностей и интересов обучающихся.
Приказ действует до 1 сентября 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2022 г. Регистрационный № 70899.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад