Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 9 сентября 2022 г. N 1/31-НПА "Об утверждении Административного регламента осуществления Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" государственного контроля за обеспечением безопасности транспортирования (перевозки) ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них, за исключением ядерных материалов, переданных в составе изделий Министерству обороны Российской Федерации"

Обзор документа

2 ноября 2022

gerb

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 9 сентября 2022 г. N 1/31-НПА "Об утверждении Административного регламента осуществления Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" государственного контроля за обеспечением безопасности транспортирования (перевозки) ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них, за исключением ядерных материалов, переданных в составе изделий Министерству обороны Российской Федерации"

Обзор документа

Появился регламент контроля за безопасностью перевозки ядерных материалов.
Госкорпорация "Росатом" контролирует обеспечение безопасности перевозки ядерных материалов, радиоактивных веществ и изделий из них (за исключением ядерных материалов, переданных в составе изделий Минобороны). Проверяется соблюдение требований к транспортным упаковочным комплектам и транспортным средствам, к подготовке специалистов по обеспечению безопасности, к предотвращению и ликвидации последствий аварий, а также выполнение предписаний об устранении нарушений, предостережений о недопустимости нарушений.
Определены мероприятия, проводимые в рамках госконтроля. Это, например, проверки, плановые (рейдовые) осмотры транспортных средств в процессе их эксплуатации. Установлены сроки выполнения административных процедур.
Приказ действует до 31 декабря 2024 г. включительно.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 ноября 2022 г. Регистрационный № 70798.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад