Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 21 октября 2022 г. N 775 "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, предусмотренного пунктом 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

2 ноября 2022

gerb

Приказ МВД России от 21 октября 2022 г. N 775 "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, предусмотренного пунктом 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

Обновлен порядок приема документов о прохождении иностранцами медосвидетельствования.
Иностранцы и лица без гражданства, которые приехали в Россию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок более 90 дней либо в целях осуществления трудовой деятельности, должны пройти медосвидетельствование. Утверждены новые правила подачи документов об освидетельствовании в МВД. Они заменят правила 2021 г.
Указано, что документы принимают не только территориальные органы МВД, но и ФГУП "Паспортно-визовый сервис" Министерства, а также уполномоченная городом федерального значения Москвой организация.
Дополнительно урегулирована передача указанными ФГУП и организацией копий документов в территориальные органы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 ноября 2022 г. Регистрационный № 70793.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад