Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20 июня 2022 г. N П/0237 "О внесении изменений в отдельные приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, кадастровой деятельности, геодезии и картографии"

Обзор документа

28 октября 2022

gerb

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20 июня 2022 г. N П/0237 "О внесении изменений в отдельные приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, кадастровой деятельности, геодезии и картографии"

Обзор документа

Актуализирована нормативная база Росреестра.
Росреестр скорректировал ряд актов по вопросам кадастрового учета, госрегистрации прав, геодезии и картографии. Основная часть поправок обусловлена созданием публично-правовой компании "Роскадастр".
В частности, закреплено, что необходимые документы могут подаваться в компанию, независимо от места нахождения объекта недвижимости, согласно перечню ее подразделений, опубликованному на сайте Росреестра.
Урегулировано внесение изменений в сведения о размерах долей в праве общей долевой собственности на земельный участок сельхозназначения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2022 г. Регистрационный № 70728.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад