Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 25 октября 2022 г. "На Госуслугах доступны сервисы для доноров"

Обзор документа

26 октября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 25 октября 2022 г. "На Госуслугах доступны сервисы для доноров"

Обзор документа

Стать донором стало проще с сервисами на госуслугах.
В разделе "Здоровье" на портале госуслуг появилась информация о донорстве крови и костного мозга.
Доноры смогут увидеть историю донаций, узнать результаты анализов крови по каждой из них, скачать справку для оформления оплачиваемого дня отдыха. Вскоре сервис позволит записываться на сдачу крови дистанционно.
Чтобы стать потенциальным донором, нужно выбрать на карте удобный рекрутинговый центр и подать заявление, дождаться, когда центр свяжется с вами и назначит удобное время визита. При отсутствии противопоказаний вас включат в регистр, на госуслуги придет соответствующее уведомление.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад