Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по вопросам обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции (утв. Президентом РФ 19 октября 2022 г.)

Обзор документа

19 октября 2022

gerb

Перечень поручений по вопросам обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции (утв. Президентом РФ 19 октября 2022 г.)

Обзор документа

Для обеспечения потребностей, возникающих в ходе специальной военной операции, создадут координационный совет.
Президент утвердил перечень поручений по обеспечению потребностей, возникающих в ходе специальной военной операции (СВО).
Так, до 20 октября Правительство должно подготовить проект указа об образовании координационного совета при Правительстве для обеспечения потребностей, возникающих в ходе СВО. Речь идет о поставках и ремонте вооружения, военной техники, материальных средств, о медико-санитарном обслуживании, а также о проведении ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и иных работ и обеспечении логистики. Совет будет возглавлять Председатель Правительства.
Координационный совет до 24 октября должен определить целевое задание по обеспечению указанных потребностей, ключевые направления и сроки выполнения этого задания, а также лиц, ответственных за работу по каждому направлению. Еженедельно докладывать о ходе его работы будет Председатель совета.
Кроме того, комиссии Госсовета по государственному и муниципальному управлению поручено скоординировать деятельность региональных органов госвласти при введении различных уровней реагирования, а также организовать взаимодействие региональных и федеральных госорганов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад