Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 17 октября 2022 г. N 752 "Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

18 октября 2022

gerb

Указ Президента РФ от 17 октября 2022 г. N 752 "Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

Президент установил особые условия служебных командировок в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.
При командировках в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области госслужащим и работникам федеральных госорганов решено выплачивать денежное вознаграждение (содержание) в двойном размере. Суточные возмещаются в размере 8 480 руб. за день. Федеральные госорганы могут выплачивать безотчетные суммы на возмещение дополнительных расходов, связанных с командировками.
Аналогичные условия командировок должны ввести регионы и муниципалитеты. Такие же условия предусмотрят для работников организаций и учреждений, подведомственных федеральным госорганам, а также работников иных организаций, непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Указ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад