Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 октября 2022 г. N 1809 "О внесении изменения в особенности внесения изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенности и случаи проведения государственной экспертизы проектной документации"

Обзор документа

17 октября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2022 г. N 1809 "О внесении изменения в особенности внесения изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенности и случаи проведения государственной экспертизы проектной документации"

Обзор документа

Правительство установило особенности госэкспертизы проектной документации при реконструкции федеральной транспортной инфраструктуры.
При реконструкции и капремонте объектов транспортной инфраструктуры федерального значения госэкспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий проводится в части проверки достоверности определения сметной стоимости строительства с выдачей соответствующего заключения. Срок проведения экспертизы не должен превышать 10 рабочих дней. Реконструкцию и капремонт можно начинать до получения положительного заключения.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад