Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 8 сентября 2022 г. N 137н "О внесении изменений в Порядок применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. N 209н"

Обзор документа

17 октября 2022

gerb

Приказ Минфина России от 8 сентября 2022 г. N 137н "О внесении изменений в Порядок применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. N 209н"

Обзор документа

Скорректирован порядок применения КОСГУ.
Минфин дополнил перечень требований к утвержденной структуре кодов КОСГУ. Уточнено содержание ряда статей, в т. ч. 460 "Уменьшение стоимости биологических активов", 320 "Увеличение стоимости нематериальных активов", а также некоторых подстатей. Например, на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" решено также относить расходы на плату за участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре с участника соответствующей процедуры и (или) лица, с которым заключается контракт, и (или) за проведение электронной процедуры, закрытой электронной процедуры с заказчика. Часть поправок связана с созданием Фонда пенсионного и социального страхования.
Порядок с учетом изменений применяется при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2023 г., составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности за 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2022 г. Регистрационный № 70535.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад