Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 октября 2022 г. "Вниманию участников алкогольного рынка!"

Обзор документа

12 октября 2022

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 октября 2022 г. "Вниманию участников алкогольного рынка!"

Обзор документа

Как фиксировать информацию о поставках алкоголя в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области?
На период временного отсутствия регистрации лиц, расположенных и ведущих деятельность на территориях новых регионов, в налоговом органе России и временного отсутствия подключения к ЕГАИС участники алкогольного рынка, планирующие поставлять алкоголь в адрес указанных лиц, c 12 октября 2022 г. могут фиксировать поставки алкоголя в ЕГАИС без подтверждения со стороны получателя.
В справочник стран мира добавлена ещё одна запись "Российская Федерация" с кодом страны "777".
Поставщики алкоголя могут внести в ЕГАИС информацию о лицах, расположенных и ведущих деятельность на территориях новых регионов, через механизм добавления "лица, не являющиеся участниками ЕГАИС" с указанием в поле кода страны - "777".
После представления заявки о фиксации в ЕГАИС информации о поставке, в которой в качестве получателя указано лицо с кодом страны "777", и фиксации такой заявки списание алкоголя с остатков поставщика произойдёт без ожидания подтверждения от получателя.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад