Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 20 сентября 2022 г. N 330 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 7 марта 2022 г. N 66"

Обзор документа

10 октября 2022

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 20 сентября 2022 г. N 330 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 7 марта 2022 г. N 66"

Обзор документа

Братья и сестры росгвардейцев, погибших в ДНР, ЛНР или Украине, могут получить компенсацию при отсутствии иных близких родственников.
Президентом была установлена выплата в 5 млн руб. для членов семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших в спецоперации на территории ДНР, ЛНР и Украины, а также военнослужащих, погибших при выполнении спецзадач в Сирии, либо в случае их смерти в течение года после увольнения из-за увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении. Уточнен порядок осуществления такой выплаты в войсках нацгвардии.
Установлено, что при отсутствии супруги (супруга), родителей, детей, иждивенцев и фактических воспитателей погибшего компенсацию в равных долях получат его полнородные и неполнородные братья и сестры.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2022 г. Регистрационный № 70409.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад