Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 380-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Мексиканских Соединенных Штатов о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

7 октября 2022

gerb

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 380-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Мексиканских Соединенных Штатов о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Соглашение с Мексикой о совместной космической деятельности прошло ратификацию.
Ратифицировано соглашение России и Мексики о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.
Один из совместных проектов связан с установкой в Мексике станций системы ГЛОНАСС и оптико-электронного комплекса для предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве.
Урегулированы вопросы охраны прав интеллектуальной собственности, защиты и обмена информацией, сертификации конечного использования вывозимых (экспортируемых) охраняемых изделий, технологий, должного обращения с ними на территории импортера, взаимного отказа от предъявления требований об ответственности и о возмещении ущерба при ведении совместной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад