Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 октября 2022 г. N 373-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта"

Обзор документа

5 октября 2022

gerb

Федеральный закон от 4 октября 2022 г. N 373-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта"

Обзор документа

Ратифицирован Договор о принятии Луганской Народной Республики в состав России.
Договор основан на свободном и добровольном волеизъявлении народа Республики на референдуме, который состоялся 27 сентября 2022 г. ЛНР считается принятой в состав России с даты подписания Договора. В составе Российской Федерации образуется новый субъект - Луганская Народная Республика.
Предусмотрен переходный период (до 1 января 2026 г.), в течение которого будут урегулированы вопросы интеграции ЛНР в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов госвласти.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад