Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 октября 2022 г. N 1759 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

5 октября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2022 г. N 1759 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Правительство продлило упрощённый порядок подтверждения пригодности стройматериалов.
Упрощённый порядок подтверждения пригодности новых стройматериалов будет действовать до конца 2023 г.
При таком порядке срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращается с 90 до 10 рабочих дней. Это стало возможным благодаря отказу от разделения процедуры на министерскую и подведомственную части и созданию механизма подтверждения пригодности по системе "одного окна".
Что касается импортных стройматериалов, то для подтверждения их характеристик российские органы строительного надзора продолжат учитывать результаты испытаний, проведённых в зарубежных лабораториях.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад