Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 2 октября 2022 г. "Особенности нового порядка аккредитации для ИТ-компании с госучастием"

Обзор документа

3 октября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 2 октября 2022 г. "Особенности нового порядка аккредитации для ИТ-компании с госучастием"

Обзор документа

Минцифры раскрыло нюансы нового порядка аккредитации для ИТ-компании с госучастием.
Ранее аккредитованные компании с любым косвенным и/или прямым госучастием менее 50% сохранят свою аккредитацию и останутся в реестре.
При ежегодной проверке на соответствие таких организаций новым требованиям доля косвенного госучастия учитываться не будет, прямого будет - оно должно быть менее 50% для сохранения аккредитации. Первая проверка пройдет 1 июля 2023 г.
Только ранее не аккредитованные компании с прямым или косвенным госучастием (50% и более) не смогут получить аккредитацию по новому порядку.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад