Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 2 октября 2022 г. "Памятка для мобилизуемых специалистов ИТ- и телеком-компаний, имеющих право на отсрочку"

Обзор документа

3 октября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 2 октября 2022 г. "Памятка для мобилизуемых специалистов ИТ- и телеком-компаний, имеющих право на отсрочку"

Обзор документа

Минцифры поможет ИТ-специалистам, имеющим право на отсрочку от мобилизации, если повестка все же пришла.
Если сотрудник ИТ- или телеком-компании соответствует условиям отсрочки от мобилизации, но ему пришла повестка или его забирают в воинскую часть:
- убедитесь, что специалист подал заявление на Госуслугах. Если заявление еще не подано, его нужно подать. Требуется время, чтобы заявление доставили в конкретный военкомат. Уточните номер заявления;
- как можно скорее напишите на почту: help@digital.gov.ru. В течение 12 часов Минцифры направит телеграммы с просьбой освободить сотрудника от призыва в Генштаб, в военкомат, самому сотруднику;
- если специалист должен лично явиться в военкомат, с собой нужно иметь телеграмму и полный комплект документов для отсрочки.
Если сотрудник уже в воинской части, но не подавал заявления на Госуслугах, как можно скорее напишите на help@digital.gov.ru. Приложите полный пакет документов для отсрочки. Телеграмму передадут в Генштаб в ближайшее время.
Если телеграммы не помогут оперативно решить проблему, напишите на sos@digital.gov.ru, указав все данные о сотруднике, а также приложив все документы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад