Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 26 сентября 2022 г. "Форма подтверждения соответствия сотрудника требованиям для непривлечения к службе в рамках частичной мобилизации"

Обзор документа

27 сентября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 26 сентября 2022 г. "Форма подтверждения соответствия сотрудника требованиям для непривлечения к службе в рамках частичной мобилизации"

Обзор документа

Вниманию ИТ-компаний и операторов связи: чтобы сотрудник не попал под частичную мобилизацию, ему нужна форма-подтверждение с электронной подписью гендиректора.
Минцифры запускает на Госуслугах сервис для сбора сведений о сотрудниках аккредитованных ИТ-компаний и операторов связи, которые не должны привлекаться на военную службу в рамках частичной мобилизации.
Заявление должен сформировать сам сотрудник, но к нему надо приложить форму подтверждения соответствия необходимым требованиям, подписанную электронной подписью гендиректора организации. Без нее заявление подать не получится.
Представлены инструкция и пример заполнения формы-подтверждения.
Чтобы претендовать на отсрочку, сотрудник должен отвечать следующим условиям:
- работать в организации по трудовому договору с нормальной продолжительностью рабочего времени или ненормированным рабочим днем;
- иметь соответствующее высшее образование для выполнения своих обязанностей;
- являться сотрудником аккредитованной Минцифры ИT-компании или оператора связи, имеющего лицензию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад