Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета директоров Банка России от 16 сентября 2022 г. "О продлении ограничений на раскрытие информации кредитными организациями (головными кредитными организациями банковских групп)"

Обзор документа

19 сентября 2022

gerb

Решение Совета директоров Банка России от 16 сентября 2022 г. "О продлении ограничений на раскрытие информации кредитными организациями (головными кредитными организациями банковских групп)"

Обзор документа

Запрет для кредитных организаций раскрывать определенную информацию на общедоступных ресурсах будет действовать до 1 января 2023 г.
Банк России решил продлить действие запрета на раскрытие кредитными организациями на общедоступных ресурсах определенной информации. За IV квартал и II полугодие 2022 г., в т. ч. на внутриквартальные отчетные даты, не раскрываются данные:
- о принимаемых рисках, процедурах их оценки, управления рисками и капиталом;
- о финансовых инструментах, включаемых в расчет собственных средств (капитала) кредитной организации, банковской группы, в т. ч. обо всех условиях и о сроках их выпуска, погашения, конвертации, об иных операциях с ними, и о существенных изменениях данных инструментов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад