Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 14 сентября 2022 г. N ИН-02-53/114 "О страховых тарифах по ОСАГО"

Обзор документа

16 сентября 2022

gerb

Информационное письмо Банка России от 14 сентября 2022 г. N ИН-02-53/114 "О страховых тарифах по ОСАГО"

Обзор документа

Банк России разъяснил, как страховым компаниям применять тарифы по ОСАГО с 13 сентября.
При определении базовой ставки страхового тарифа по ОСАГО категория и при необходимости подкатегория транспортного средства определяются исходя из указанных страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО сведений и предоставленных документов.
Страховщики самостоятельно определяют стаж управления транспортным средством для применения коэффициента страховых тарифов в зависимости от характеристик (навыков) допущенных к управлению транспортным средством водителей.
Для определения коэффициента КВС страховщики должны использовать сведения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории, указанные в водительских удостоверениях, в том числе в иностранных национальных или международных.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад