Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Инструкция Банка России от 24 мая 2022 г. N 208-И "О порядке регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов, и регистрации изменений и дополнений в них, а также о форме отчета о количестве дополнительно выданных инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"

Обзор документа

1 сентября 2022

gerb

Инструкция Банка России от 24 мая 2022 г. N 208-И "О порядке регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов, и регистрации изменений и дополнений в них, а также о форме отчета о количестве дополнительно выданных инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"

Обзор документа

С 1 апреля появится возможность электронной регистрации правил доверительного управления ПИФ для неквалифицированных инвесторов.
С 1 апреля 2023 г. вводится новый порядок регистрации правил доверительного управления ПИФ, инвестиционные паи которого не ограничены в обороте. Комплект необходимых документов можно будет подавать в электронном виде с помощью специально разработанной Банком России электронной формы.
В результате регистрационных действий также будет формироваться соответствующий электронный документ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2022 г. Регистрационный № 69735.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад