Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 августа 2022 г. N 1502 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа

31 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2022 г. N 1502 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа

Инвалидам-чернобыльцам со следующего года станет легче продлевать выплату компенсации.
С 1 января 2023 г. участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами, смогут продлевать выплату ежемесячной денежной компенсации в беззаявительном (проактивном) порядке, как и жители пострадавших территорий, получившие инвалидность из-за последствий аварии.
Как отмечают в Правительстве, заполнять бумаги не потребуется благодаря единой цифровой платформе, объединяющей данные о начислении пособий, компенсаций и льгот.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад