Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам пленарного заседания форума АСИ "Сильные идеи для нового времени" (утв. Президентом РФ 25 августа 2022 г. N Пр-1496)

Обзор документа

29 августа 2022

gerb

Перечень поручений по итогам пленарного заседания форума АСИ "Сильные идеи для нового времени" (утв. Президентом РФ 25 августа 2022 г. N Пр-1496)

Обзор документа

Президент утвердил перечень поручений по итогам форума "Сильные идеи для нового времени".
20 июля 2022 г. состоялось пленарное заседание форума "Сильные идеи для нового времени" Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). По его итогам Президент дал ряд поручений. Так, Правительству и АСИ поручено:
- при участии госкорпорации "ВЭБ.РФ" оказать содействие развитию платформы образовательной робототехники "РОББО" в части производства робоконструкторов, ЗD-принтеров, квадрокоптеров и иной робототехники для образовательного процесса;
- рассмотреть вопрос о создании цифрового портала "Атлас удаленных профессий";
- реализовать меры по интеграции семейных многофункциональных центров с цифровыми сервисами в сфере образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ и т. д.
Минэкономразвития совместно с МИД, Агентствами стратегических инициатив и развития навыков и профессий должно проработать вопросы о создании международной ассоциации сотрудничества по развитию навыков и профессий, ее продвижении на международных форумах и площадках. Правительству совместно с АСИ, ПАО "Сбербанк России" и при участии иных заинтересованных организаций предстоит оказать содействие развитию проекта "Облачная система "Роутек". Ряд поручений направлен на сокращение административной нагрузки на медперсонал и развитие кемпинг-туризма.
Доклад о ходе реализации проектов, рассмотренных на заседании форума, АСИ с привлечением госкорпорации "ВЭБ.РФ" должно представить до 20 декабря 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад